Unsere Mannschaften

Unsere Wehr wurde in vier Gruppen aufgeteilt, wobei jeweils zwei Gruppen einen Zug bilden.
Die zwei Züge werden jeweils von einen Zugskommandanten und einem Stellvertreter befehligt.

Mannschaft 1

Dienstgrad Vorname Nachname Bemerkung
HBM Ferdinand Haslauer Gruppenkommandant
HBM Wolfgang Schnöll Gruppenkommandant-Stellvertreter
OBM Peter Friedl
LM Günther Ruderstaller
LM Erich Haslauer
LM Josef Mayr
LM Thomas Stock Fähnrich
LM Hubert Weissenbacher Kantine
LM Gottfried Ruderstaller
HBI Gerhard Schnöll
LM Franz Schönleitner
BM Michael Stock
HBM Georg Löffelberger
FM Günther Lenz
HLM Fritz Krispler
V Josef Költringer

Mannschaft 2

Dienstgrad Vorname Nachname Bemerkung
LM Georg Löffelberger Gruppenkommandant
V Philipp Krall Gruppenkommandant-Stellvertreter
HBI Bernhard Stöllinger
HFM Christoph Mayr
V Christoph Sperk
LM Bernhard Leitner
LM Erich Thalhammer
V Christian Prechtl
LM Bernhard Mayr
HBM Martin Löffelberger
LM Thomas Schnöll
OFM Michael Löffelberger
OFM Markus Krispler

Mannschaft 3

Dienstgrad Vorname Nachname Bemerkung
LM Bernhard Schnöll Gruppenkommandant
V Sebastian Mayr Gruppenkommandant-Stellvertreter
OFM Alois Schnöll
OFM Michael Friesacher
OFM Norbert Krispler
FM Christian Seigmann
FM Lorenz Thalhammer
FM Sinan Krempls
PFM David Markus

Mannschaft 4

Dienstgrad Vorname Nachname Bemerkung
BI Sebastian Metzger Gruppenkommandant
FM Mathias Stock Gruppenkommandant-Stellvertreter (Ausbildung ausstehend!)
HFM Florian Mayr
OFM Christoph Schönleitner
OFM Simon Stock
OFM Lukas Weissenbacher
FM Andreas Fischer
OFM Florian Walchhofer
FM Valentin Bürgschwendtner

Nicht aktiv

Dienstgrad Vorname Nachname Bemerkung
BR Alfred Towet
HBM Karl Pilz
HLM Robert Kandler
LM Walter Haslauer
HBM Alois Löffelberger
LM Josef Mayr
HLM Alois Schnöll
LM Bert Hallinger
LM Hans Stöllner
HV Oskar Thurner
OV Anton Gsenger
LM Roland Dobrowolsky
OBM Christian Walchhofer
HLM Paul Leitner
OV Egon Bernatzky
OBM Bernd Zeller
HLM Erich Thalhammer
LFKUR Raimung Sagmeister
FARZT Siegmund Lospichl
BM Jakob Kittl